Agence immobilière ImmoGest,
Locations   |   Administrations de biens   |   Transactions

RECHERCHE

Appartement à louer F5 à Le Ban Saint-Martin

  • Référence : F5BSM
  • Type : Appartement
  • Chambres : 3
  • Salle de bain : 1
  • Salle de douche : 1
  • Surface habitable : +/-94 m2
  • Etage : 3
  • Loyer : 1 080 € c.c
  • Provision sur charges : 130 €
  • Dépôt de garantie : 950 €
  • Détail des honoraires de l'agence : Rédaction bail, visites appartement, constitution du dossier locatif : 668 €
  • Frais état des lieux : 282 €
  • Honoraires d'agence : 950 €
  • Disponibilité : Immédiate
Contact
Classe énergétique
E
Emission de gaz à effet de serre (GES)
Réalisé après le 1er juillet 2021
E

Description

LE BAN ST MARTIN, 60 A route de Plappeville

Dans un cadre VERDOYANT et CALME, SPACIEUX et LUMINEUX Appartement de 5 pièces d'une surface de de 95m2 habitable.
Il se trouve au 3ème étage et dernier étage sans ascenseur, et se compose d'une entrée avec rangements, 3 chambres dont 1 disposant d'une placard, une salle d'eau, une salle de bains, 2 wc, cuisine séparéeintégrée, séjour donnant sur balcon.

Vous disposez également d'une place de parking en sous-sol

Chauffage individuelle électrique (convecteurs neufs)

LIBRE

Loyer : 950 €
Charges : 130 € (avance sur eau, nettoyage des communs, électricité des communs, concierge, entretien des espaces verts)
Modalités de récupération des charges locatives : provisions avec régularisation annuelle

Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires à la charge du locataire : 950 € dont 282 € pour l'état des lieux

Date de réalisation du diagnostic : 05/05/2026
Frais annuels d'énergie : Entre 2630 et 3610 € TTC par an
Consommations énergétiques : E (306 kWhEP/m².an)
Emissions de gaz à effet de serre : E (12 kgéqCO2/m².an)

Un garant sera demandé pour toutes locations

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr